Vaga para Estágio em TI – Lauro de Freitas/BA

Sobre a vaga:

REQUISITOS: ESTAR CURSANDO TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO OU ÁREAS CORRELATAS;

ATIVIDADES:

REALIZAR SUPORTE TÉCNICO AOS USUÁRIOS ORIENTANDO NA UTILIZAÇÃO DOS HARDWARE E DO SOFTWARE;

SUPORTE NA MONTAGEM E MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOS E IMPLANTAÇÃO DOS SISTEMAS UTILIZADOS PELAS UNIDADES DE SERVIÇO E TREINAMENTO DOS USUÁRIOS.

APOIO NA PREPARAÇÃO DE INVENTÁRIO DO HARDWARE EXISTENTE, CONTROLANDO NOTAS FISCAIS DE AQUISIÇÃO, CONTRATOS DE MANUTENÇÃO E PRAZOS DE GARANTIA, DENTRE OUTRAS ATIVIDADES.

Descrição da oportunidade:
Área da vaga: Tecnologia da Informação
Nível da vaga: Estagiário
Seu contrato será: Estagiário
Exclusiva PCD: Não
Onde você vai trabalhar: RECREIO DE IPITANGA, Lauro de Freitas – BA
Seus horários: DE SEGUNDA A SEXTA DAS 08:00 ÁS 14:00
Benefícios:

Plano de saúde;

Plano odontológico ;

Auxílio Transporte;

Seguro de vida;

Bolsa auxílio: R$ 1.302,00
Requisitos e qualificações:
Nível de escolaridade: Graduação / Cursando
Cursos de: Gestão em Técnologia da Informação e áreas correlatas
Conhecimentos em informática:
  • Microsoft Excel – Intermediário
  • Microsoft Word – Intermediário
Mobilidade: Trabalhar presencialmente

Candidate-se a vaga!

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

error: Content is protected !!