Vaga para Assistente de Processos e Negócios – Salvador/BA

Sobre a vaga:

ATIVIDADES:

-ATUAR NA CLASSIFICAÇÃO E LEVANTAMENTO DE DADOS E INFORMAÇÕES PARA ELABORAÇÃO RELATÓRIOS GERENCIAIS E DE PROJETOS E ANÁLISE DE INDICADORES.

– APOIAR NA REALIZAÇÃO DE CURSOS E OFICINAS DE CAPACITAÇÃO.

– APOIAR NA REALIZAÇÃO DE ENTREVISTAS, TESTES E DINÂMICAS PARA SELEÇÃO DOS CANDIDATOS NOS PROCESSOS DA ÁREA DE ATUAÇÃO.

– APOIAR NA REALIZAÇÃO DE EVENTOS E REUNIÕES.

– APOIAR NAS ATIVIDADE RELATIVAS À GESTÃO DE PESSOAS: FREQUÊNCIA, RECRUTAMENTO E SELEÇÃO, BENEFÍCIOS.

– APOIAR REALIZAÇÃO PRESTAÇÃO DE CONTAS FINANCEIRA DE PROJETOS E CONTRATOS.

– APOIAR A REALIZAÇÃO DOS CÁLCULOS DOS IMPOSTOS DECORRENTES DOS SERVIÇOS PRESTADOS.

– ATUAR NO PROCESSOS DE COMUNICAÇÃO DA ENTIDADE, REDES SOCIAIS, E-MAIL MARKETING, PRODUÇÃO DE CONTEÚDO, MANUTENÇÃO DA ÁREA DIGITAL E COMUNICAÇÃO DE PROCESSOS SELETIVOS.

REQUISITOS:

-SUPERIOR COMPLETO EM ADMINISTRAÇÃO OU SIMILAR

-CONHECIMENTO AVANÇADO NO PACOTE OFFICE

Descrição da oportunidade:
Área da vaga: Administração
Nível da vaga: Assistente
Seu contrato será: CLT
Exclusiva PCD: Não
Onde você vai trabalhar: Salvador – BA
Seus horários: HORÁRIO: DAS 08:00 ÀS 12:00 – 13:00 ÀS 17:00
Benefícios:

Auxilio Alimentação ;

Auxílio Transporte;

Plano de saúde;

Salário: A combinar
Requisitos e qualificações:
Nível de escolaridade: Graduação / Completo
Conhecimentos em informática:
  • PACOTE OFFICE
Mobilidade: Trabalhar presencialmente,
Idioma:

Inglês / Básico (Desejável)

Candidate-se a vaga!

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

error: Content is protected !!