Vaga para Estágio em Financeiro – Salvador/BA

Sobre a vaga:

ATIVIDADES:

 IMPOSTAR DADOS DOS CLIENTES E OPERAÇÕES DOS SISTEMAS DA EMPRESA;

REALIZAR LEVANTAMENTO E ANÁLISE DE INFORMAÇÕES ECONÔMICO- FINANCEIRAS DE CLIENTES, CONFORME PADRÕES E POLÍTICAS DA EMPRESA;

CONFERIR AS INFORMAÇÕES IMPOSTADAS NOS SISTEMAS PELA ESTEIRA DE CRÉDITO;

CONFERIR A FIDEDIGNIDADE DAS INFORMAÇÕES COLHIDAS NOS DOCUMENTOS APRESENTADOS.

REQUESITOS:

SUPERIOR CURSANDO EM ECONOMIA, ADMINISTRAÇÃO OU CONTABILIDADE.

Descrição da oportunidade:
Área da vaga: Administração, Contabilidade, Economia
Nível da vaga: Estagiário
Seu contrato será: Estagiário
Exclusiva PCD: Não
Onde você vai trabalhar: Salvador – BA
Seus horários: 30 HORAS SEMANAIS.
Benefícios:

Vale refeição;

Vale transporte;

Bolsa auxílio: R$ 800,00
Requisitos e qualificações:
Nível de escolaridade: Graduação / Cursando
Conhecimentos em informática:
Mobilidade: Trabalhar presencialmente

Candidate-se a vaga!

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

error: Content is protected !!