Vaga para Instrutor II (Química) – Lauro de Freitas/BA

Sobre a vaga:

ATIVIDADES:

– MINISTRAR AS AULAS DE ACORDO COM O PLANEJAMENTO ELABORADO.

-ACOMPANHAR A EVOLUÇÃO DOS ALUNOS, ESCLARECER DÚVIDAS E PRESTAR ASSISTÊNCIA.

– ACOMPANHAR AS AVALIAÇÕES TEÓRICAS E PRÁTICAS DOS ALUNOS NO ÂMBITO DO SISTEMA DA AVALIAÇÃO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONALSAEP.

– ACOMPANHAR E ORIENTAR OS ALUNOS NO DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS/PROTÓTIPOS E TRABALHOS DE FINAL DE CURSO.

– PARTICIPAR DA ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE EVENTOS, ELABORAR E EXECUTAR APRESENTAÇÕES, NAS UNIDADES E EM EMPRESAS CLIENTES.

– PARTICIPAR DAS REUNIÕES DE PLANEJAMENTO DA UNIDADE CURRICULAR SOB SUA RESPONSABILIDADE, BEM COMO DAS REUNIÕES DE COORDENAÇÃO DO CURSO.

REQUISITOS:

-SUPERIOR COMPLETO EM ENGENHARIA QUÍMICA, ENGENHARIA OU AUTOMOÇÃO

-EXPERIÊNCIA NA ÁREA INDUSTRIAL QUÍMICA E/OU PETROQUÍMICA

-EXPERIÊNCIA EM MINISTRAR AULAS DE INSTRUMENTAÇÃO ANALÍTICA, INSTRUMENTAÇÃO E CONTROLE DE PROCESSOS, INSTRUMENTAÇÃO APLICADA A PROCESSOS QUÍMICOS.

Descrição da oportunidade:
Área da vaga: Química
Nível da vaga: Especialista
Seu contrato será: CLT
Exclusiva PCD: Não
Onde você vai trabalhar: Lauro de Freitas – BA
Seus horários: HORÁRIO: DAS 18:00 ÀS 22:00 (20H SEMANAIS)
Benefícios:

Auxilio Alimentação ;

Auxílio Transporte;

Plano de saúde;

Salário: A combinar
Requisitos e qualificações:
Nível de escolaridade: Graduação / Completo
Cursos de: Automoção, Engenharia Químcia
Conhecimentos em informática:
Mobilidade: Trabalhar presencialmente

Candidate-se a vaga!

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

error: Content is protected !!